ДОНЕЦК, 19 июн — РИА Новости. Ополчение самопровозглашенной Донецкой народной республики будет помогать в расследовании обстоятельств крушения малайзийского самолета в Донбассе, заявил глава республики Александр Захарченко.
"Голландские специалисты возьмут пробы земли с места крушения, если получится соберут остатки вещей. Мы окажем в этом все необходимое содействие и сотрудничество", — приводит Донецкое агентство новостей слова Захарченко.
Рейс MH17 Амстердам — Куала-Лумпур потерпел крушение 17 июля в Донецкой области. На борту лайнера находились 298 человек, все погибли. Киевские власти обвинили в катастрофе ополченцев, те заявили, что не располагают средствами, которые позволили бы сбить воздушное судно на такой высоте. Расследовать причины ЧП были приглашены и эксперты из Европы.

