С.-ПЕТЕРБУРГ, 18 июн — РИА Новости/Прайм. Председатель правления "Газпрома" Алексей Миллер и министр энергетики Греции Панайотис Лафазанис обсудили строительство газопровода для продолжения "Турецкого потока" на территории Греции и подписание соответствующего меморандума, говорится в сообщении "Газпрома".
Греция и Россия находятся на "финишной прямой" в переговорах по строительству продолжения газопровода "Турецкий поток" на греческой территории. "Турецкий поток" предполагает строительство газопровода мощностью 63 миллиарда кубометров газа в год из России в направлении Турции через Черное море. Газопровод протяженностью около 1100 километров будет состоять из четырех ниток и выведет на турецко-греческую границу до 47 миллиардов кубометров газа.
Предполагается, что на границе Турции и Греции будет создан газовый хаб, а страны ЕС должны самостоятельно реализовывать газотранспортные мощности по дальнейшему приему этого газа на своей территории.

