МОСКВА, 18 июн — РИА Новости. Охрану выпускных балов, запланированных 19 июня в Москве, будут обеспечивать более трех тысяч сотрудников полиции, сообщила на пресс-конференции в РИА Новости в четверг замначальника управления по делам несовершеннолетних ГУМВД по Москве Татьяна Орешкина.
"В ночь с 19 на 20 июня в Москве будут проводиться мероприятия, посвященные окончанию учебного года. Мы ожидаем участие порядка 50 тысяч учащихся. За каждым образовательным учреждением закрепляются сотрудники полиции, всего планируется задействовать более трех тысяч полицейских", — сообщила она.
По ее словам, крупнейшее мероприятие пройдет в парке Горького: там ожидается участие около 17 тысяч выпускников. Там безопасность будет обеспечиваться совместными усилиями с собственной службой безопасности парка. Кроме того, одно из наиболее массовых праздничных мероприятий будет проходить традиционно в Государственном кремлевском дворце. Там ожидается участие порядка пяти тысяч выпускников из школ как Москвы, так и области, и других регионов России.
Особо представитель полиции отметила, что в этом году все органы власти приложили усилия, чтобы отговорить выпускников от проведения праздника на воде.
"Мероприятия, связанные с экскурсиями на теплоходах, а также проводимые в ночное время, очень непросты в плане обеспечения безопасности. Мы совместно с департаментом образования и правительством Москвы провели работу, чтобы максимально переориентировать наших детей и их родителей на другие мероприятия, не связанные с водными прогулками", — рассказала она.