Швейцарцы заняли весь пьедестал в маунтинбайке на Играх в Баку - РИА Новости, 13.06.2015

Швейцарцы заняли весь пьедестал в маунтинбайке на Играх в Баку

Нино Шуртер преодолел всю дистанцию в дисциплине кросс-кантри за 1 час 41 минуту и 4 секунды. Серебро завоевал также швейцарский спортсмен Лукас Флюкигер — 1:41,17, а бронза у их соотечественника Фабиана Гигера (1:41,37).

МОСКВА, 13 июн — Р-Спорт. Швейцарский велосипедист Нино Шуртер выиграл золотую медаль в соревнованиях по маунтинбайку в дисциплине кросс-кантри на Европейских играх в Баку.

Шуртер преодолел всю дистанцию за 1 час 41 минуту и 4 секунды. Серебро завоевал также швейцарский спортсмен Лукас Флюкигер — 1:41,17, а бронза у их соотечественника Фабиана Гигера (1:41,37).

Представитель России велосипедист Антон Синцов в гонке участие не принял, так как получил травму руки на тренировке.

Ранее в соревнованиях женщин победила также швейцарская спортсменка Йоланда Нефф.

Первые в истории Европейские игры, которые в дальнейшем будут проводиться раз в четыре года, пройдут в Баку с 12 по 28 июня. Во время соревнований будут разыгрываться 253 комплекта медалей в 20 видах спорта.