Азербайджанский каратист Агаев завоевал золото Игр в Баку - РИА Новости, 13.06.2015

Азербайджанский каратист Агаев завоевал золото Игр в Баку

Четырехкратный чемпион мира и девятикратный чемпион Европы по карате в финале в категории до 75 килограммов победил итальянца Луиджи Бузу. Бронзовую медаль завоевал турок Эрман Элтемур.

МОСКВА, 13 июн — Р-Спорт. Четырехкратный чемпион мира и девятикратный чемпион Европы по карате азербайджанец Рафаэль Агаев завоевал золото на Европейских играх в Баку в весовой категории до 75 килограммов.

Агаев в финале победил итальянца Луиджи Бузу. Бронзовую медаль завоевал турок Эрман Элтемур.

В категории до 67 килограммов победу одержал турок Бурак Югур, в финале оказавшийся сильнее француза Стивена Да Косты. Бронза у азербайджанца Ниязи Алиева.

В категории до 61 килограмма у женщин золото завоевала француженка Люси Иньяс, победившая турчанку Мерве Кобан. Третье место заняла Ана Ленард из Хорватии.

В категории до 55 килограммов победу отпраздновала француженка Эмили Туи, серебро у хорватки Елены Ковачевич, бронза — у азербайджанки Илахи Гасымовой.

В категории до 50 килограммов золото завоевала турчанка Серап Озчелык. Серебро досталось австрийке Беттине Планк, а бронзу взяла француженка Александра Реккиа.