Шафаржова гордится тем, что выиграла второй сет у Уильямс - РИА Новости, 06.06.2015

Шафаржова гордится тем, что выиграла второй сет у Уильямс

Чешская теннисистка во втором сете проигрывала 15:40 при счете 1:4 по геймам на подаче Уильямс, но сумела сделать брейк, после чего выиграла еще три гейма подряд.

МОСКВА, 6 июн — Р-Спорт. Чешка Люция Шафаржова заявила, что гордится тем, что смогла отыграться и одержать победу во втором сете финального матча "Ролан Гаррос" с американкой Сереной Уильямс.

Уильямс в субботу одолела Шафаржову со счетом 6:3, 6:7 (2:7), 6:2, завоевав третий титул на "Ролан Гаррос" и 20-й на турнирах Большого Шлема. Чешская теннисистка во втором сете проигрывала 15:40 при счете 1:4 по геймам на подаче Уильямс, но сумела сделать брейк, после чего выиграла еще три гейма подряд. На старте решающего сета Шафаржова также взяла подачу соперницы и повела 2:0, однако затем выиграла лишь восемь розыгрышей мяча.

"Я горжусь тем, что смогла отыграться во втором сете, потому что начало казаться, что для нее (Уильямс) это будет очень простой матч. Серена показывала действительно сильную игру, но я заставила себя шагнуть на следующий уровень. Когда она взяла свою подачу в третьем сете, она вновь начала показывать свой теннис. Она сделала несколько отличных ударов, сделала брейк и начала играть действительно сильно. Она просто играла лучше меня", — цитирует Шафаржову агентство Рейтер.

Шафаржова в воскресенье вместе с американкой Бетани Маттек-Сандс сыграет в финале "Ролан Гаррос" в парном разряде, их соперницами станут австралийка Кейси Деллакуа и представительница Казахстана Ярослава Шведова.