Российский пилот Квят стал девятым во второй практике Гран-при Канады - РИА Новости, 13.09.2019
Пилот Ред Булл Макс Ферстаппен
Формула-1

Российский пилот Квят стал девятым во второй практике Гран-при Канады

В пятницу на автодроме имени Жиля Вильнёва в Монреале действующий чемпион мира британский гонщик "Мерседеса" Льюис Хэмилтон показал время 1 минута 15,988 секунды. Хэмилтон по ходу тренировки вылетел с трассы, из-за чего заезды были прерваны красными флагами.

МОСКВА, 5 июн — Р-Спорт. Британский гонщик "Мерседеса" Льюис Хэмилтон показал лучшее время во второй сессии свободных заездов на седьмом этапе чемпионата "Формулы-1" — Гран-при Канады.

В пятницу на автодроме имени Жиля Вильнёва в Монреале действующий чемпион мира показал время 1 минута 15,988 секунды. Хэмилтон по ходу тренировки вылетел с трассы, из-за чего заезды были прерваны красными флагами.

Второй и третий результаты показали пилоты "Феррари" Себастьян Феттель (+0,316 секунды) и Кими Райкконен (+0,322).

Российский пилот "Ред Булл" Даниил Квят, показавший седьмое время в первой практике, во второй сессии стал девятым с результатом 1 минута 17,092 секунды.

Третья сессия свободных заездов пройдет в субботу и начнется в 17:00 мск, а в 20:00 мск стартует квалификация. Гонка пройдет в воскресенье и начнется в 21:00 мск.