Рейтинг@Mail.ru
МИД Ирана: межйеменским переговорам должно предшествовать перемирие - РИА Новости, 04.06.2015
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

МИД Ирана: межйеменским переговорам должно предшествовать перемирие

© РИА Новости / СтрингерСитуация в Сане, Йемен. Архивное фото
Ситуация в Сане, Йемен. Архивное фото
Читать ria.ru в
Народу Йемена необходимо оказывать гумпомощь, в которой он сильно нуждается, заявил в четверг замглавы МИД Ирана Ибрагим Рахимпур. Он добавил, что только после этого и прекращения огня в Йемене все политические группировки должны встретиться и попытаться договориться на нейтральной территории.

МОСКВА, 4 июн — РИА Новости. Межйеменским переговорам на нейтральной территории должно предшествовать достижение полного перемирия, заявил в четверг замглавы МИД Ирана Ибрагим Рахимпур.

"Мы считаем, что сначала должно быть установлено перемирие, прекращение огня. Мы считаем, что народу Йемена необходимо оказывать гуманитарную помощь, в которой он сильно нуждается. А после этого все без исключения различные группировки политического характера Йемена должны в нейтральной стране встретиться и попытаться договориться. Это принципиальная позиция Исламской республики Иран", — сказал высокопоставленный дипломат.

При этом он добавил, что в данном случае нейтральной территорией для таких переговоров может быть как Женева, так и Оман. "Может быть, в Омане. Может быть, в Женеве. Мне кажется, если рассматривать регион (Ближнего Востока), то Оман как раз является наиболее нейтральной страной", — сказал замглавы МИД Ирана.

Фрагмент снаряда после авиаудара коалиции арабских стран во главе с Саудовской Аравией по ракетной базе в столице Йемена
Авиаудары по Йемену. "Такого сильного взрыва в Сане еще не слышали"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала