ВЕНА, 4 июн — РИА Новости. Политдиректора "шестерки" и Ирана планируют вернуться к переговорам по ядерной программе на следующей неделе, заявил политдиректор МИД Франции Николя де Ривьер.
"Мы продолжим работу на следующей неделе",- сказал он журналистам по итогам прошедшего раунда в Вене.
"Шестерка" и Иран намерены завершить подготовку соглашения по ядерной программе к 30 июня. Будущее всеобъемлющее соглашение будет предусматривать отмену международных санкций. Одним из ключевых вопросов является согласование механизма, который бы позволил восстановить санкционный режим, если Тегеран отступит от своих обязательств.