ВЕНА, 3 июн — РИА Новости. Делегации России и Ирана провели в Вене двустороннюю встречу по ядерной программе, также завершилась пленарная встреча "шестерки" на уровне политдиректоров, заявил РИА Новости источник в российской делегации.
"Завершилось пленарное заседания. Также прошла двусторонняя встреча с иранской делегацией", — сказал собеседник агентства.
Очередной раунд переговоров стартовал 2 июня.
Накануне состоялась координационная встреча, а также ряд двусторонних контактов.
"Шестерка" и Иран намерены завершить подготовку соглашения по ядерной программе к 30 июня. Будущее всеобъемлющее соглашение будет предусматривать отмену международных санкций. Одним из ключевых вопросов является согласование механизма, который бы позволил восстановить санкционный режим, если Тегеран отступит от своих обязательств.

