МОСКВА, 3 июн — РИА Новости. Заседания подгрупп контактной группы по Украине в Минске не принесли окончательных результатов, но есть продвижение вперед, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.
"Вчерашнее заседание рабочих подгрупп (контактной группы), которые состоялись в Минске, не достигли окончательных результатов по каждому из обсуждавшихся вопросов, но, тем не менее, есть продвижение вперед, в том числе и по вопросу демилитаризации Широкино, по вопросу включения в список отводимых вооружений артиллерии, минометов калибром ниже 100 миллиметров", — сказал Лавров.
Кроме того, по его словам, есть продвижение вперед и по ряду других направлений. "В том числе по вопросу начала, наконец-таки, прямых консультаций между Киевом, Донецком и Луганском относительно подготовки к проведению местных выборов. Не буду забегать вперед, наметки есть, они достаточно позитивны. Сейчас важно, чтобы все, о чем договорились, было доведено до конца, а для этого назначены уже новые встречи соответствующих подгрупп. Важно, чтобы никто такими рецидивами военной активности не сорвал этот намечающийся хрупкий прогресс", — сказал он.
