ТВЕРЬ, 3 июн — РИА Новости, Алексей Капитанов. Правительство Тверской области утвердило программу газификации региона, на которую планируется выделить 196 миллионов рублей, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы областного правительства.
"Программой предусмотрено два основных направления: строительство газопроводов на сумму в 179 миллионов рублей и выполнение проектных работ на строительство газопроводов с объемом финансирования в 17 миллионов рублей", — сказал собеседник агентства.
По его словам, в текущем году планируется осуществить проектные и строительно-монтажные работы на семи объектах в пяти муниципальных образованиях области, включая Тверь.
"Итогом реализации программы станет перевод на природный газ 358 жилых домов и 170 квартир многоквартирного жилого фонда. Ее осуществление также позволит обеспечить газом перспективную жилую застройку на тысячу домов в районе деревни Демидово Конаковского района", — добавил представитель пресс-службы.