Рейтинг@Mail.ru
Грилло: выход Британии из ЕС усложнит экономическую ситуацию в Европе - РИА Новости, 02.06.2015
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Грилло: выход Британии из ЕС усложнит экономическую ситуацию в Европе

© AP Photo / Markus SchreiberФлаг Евросоюза над Рейхстагом. Архивное фото
Флаг Евросоюза над Рейхстагом. Архивное фото
Читать ria.ru в
Но это не облегчит и экономического положения в Великобритании, считает глава Федерального союза немецкой промышленности Ульрих Грилло. По его словам, в настоящее время ведется работа с партнерами из Великобритании, которая направлена на "позитивные для нас результаты референдума".

БЕРЛИН, 2 июн — РИА Новости, Ангелина Тимофеева. Выход Великобритании из ЕС усложнит экономическую ситуацию в Европе, заявил журналистам в Берлине во вторник глава Федерального союза немецкой промышленности Ульрих Грилло.

Правительство Великобритании в конце мая внесло в парламент законопроект о референдуме по выходу Британии из ЕС, второе чтение назначено на 9 июня. Вопрос референдума в законопроекте формулируется как "Должно ли Соединенное Королевство остаться членом Европейского союза?" Срок проведения референдума обозначен как "не позднее 31 декабря 2017 года". Премьер Дэвид Кэмерон считает, что в интересах Британии остаться в составе ЕС, но при условии реформирования объединения.

"Если Великобритания выйдет из ЕС, это усложнит положение в Европе. Но это не облегчит и экономическое положение в Великобритании. Для Европы это важно, но это равно важно и для Великобритании", — сказал Грилло.

"Мы говорим четко, что мы хотим, чтобы Великобритания оставалась частью ЕС", — добавил Грилло. По словам главы крупнейшего объединения промышленников ФРГ, в настоящее время он ведет работу со своими партнерами из Великобритании, которая направлена на "позитивные для нас результаты референдума".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала