ТБИЛИСИ, 2 июн — РИА Новости, Мэги Кикалейшвили. Грузинские спасатели спустили с горы Тетнульд в регионе Сванетия троих застрявших альпинистов — граждан Польши, сообщает МВД страны.
Туристы на горах несколько часов назад уведомили грузинских спасателей о том, что они не могут спуститься с высокой горы из-за непогоды и при этом у них заканчивалось питание.
"Спасатели Агентства по управлению чрезвычайными ситуациями спустили с горы Тетнульд троих граждан Польши. Из-за ухудшения метеорологических обстоятельств, находящиеся на 4200 метров высоте альпинисты не могли спуститься самостоятельно", — -говорится в заявлении и отмечено, что туристы не пострадали.
Ранее в понедельник грузинским спасателям удалось оперативно найти заблудившихся из-за тумана в горах Аджарии пятерых граждан Индии — студентов Тбилисского медицинского университета. Индийцы находились в высокогорном районе Хуло.