МОСКВА, 1 июн — РИА Новости. В Москве рассчитывают, что на встрече подгрупп контактной группы 2 июня в Минске будут выработаны новые договоренности по деэскалации конфликта на Украине, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров на пресс-конференции.
"Мы связываем определенные надежды с предстоящими завтра в Минске заседаниями рабочих подгрупп контактной группы, в ходе которых должны быть рассмотрены и согласованы шаги по дальнейшей деэскалации ситуации в военно-политическом смысле и по прекращению нарушений договоренностей о перемирии", — сказал Лавров.
