МОСКВА, 28 мая — РИА Новости. Бывший глава ЮКОСа Михаил Ходорковский, комментируя состояние госпитализированного журналиста Владимира Кара-Мурзы, предложил надеяться на помощь врачей.
В среду отец журналиста Владимир Кара-Мурза-старший сообщил, что во вторник его сына увезли на скорой, состояние оценивалось как тяжелое. Кара-Мурза находится в реанимационном отделении Первой градской больницы в Москве. Позднее Кара-Мурза-старший рассказал, что врачи диагностировали у него острую почечную недостаточность.
"Мы можем только надеяться на врачей. И молиться за нашего товарища", — написал Ходорковский в своем микроблоге в Twitter.
Утром в четверг в справочной Первой градской больницы в Москве РИА Новости сообщили, что состояние журналиста оценивается как крайне тяжелое, он по-прежнему находится в реанимации.
Чем известен Владимир Кара-Мурза
Российский журналист, общественный деятель Владимир Владимирович Кара-Мурза родился 7 сентября 1981 года в Москве. Его отец Владимир Кара-Мурза — журналист и телеведущий, член Академии Российского телевидения. В 2003 году Владимир Кара-Мурза окончил исторический факультет Кембриджского университета (Великобритания). С 16 лет занимается журналистской деятельностью. Читайте подробнее в справке РИА Новости >>