Финалистка "Ролан Гаррос"-2014 Халеп проиграла уже во втором круге - РИА Новости, 22.10.2020

Финалистка "Ролан Гаррос"-2014 Халеп проиграла уже во втором круге

Румынка Симона Халеп, посеянная на турнире под третьим номером, во втором круге потерпела поражение от хорватки Мирьяны Лучич-Барони со счетом 5:7, 1:6. Встреча длилась 1 час 11 минут.

МОСКВА, 27 мая — Р-Спорт. Румынка Симона Халеп, прошлогодняя финалистка Открытого чемпионата Франции по теннису, сенсационно проиграла уже в матче второго круга нынешнего розыгрыша турнира.

Халеп, посеянная на турнире под третьим номером, во втором круге потерпела поражение от хорватки Мирьяны Лучич-Барони со счетом 5:7, 1:6. Встреча длилась 1 час 11 минут. Для Лучич-Барони, занимающей 70-е место в мировом рейтинге, эта победа стала второй в двух встречах с румынской теннисисткой.

Результаты остальных матчей второго круга с участием сеяных теннисисток:

Саманта Стосур (Австралия, 26-й номер посева) — Амандин Эсс (Франция) — 6:0, 6:1,

Люция Шафаржова (Чехия, 13) — Куруми Нара (Япония) — 6:2, 6:0,

Ализе Корне (Франция, 29) — Александра Дулгеру (Румыния) — 6:2, 7:5.

Лучич-Барони в третьем круге встретится с Корне.