КРАСНОЯРСК, 27 мая — РИА Новости. Один из четверых пострадавших в апрельских пожарах в Хакасии и доставленных на лечение в Москву скончался в столичной больнице, сообщила РИА Новости в среду пресс-секретарь министерства здравоохранения республики Анна Бородина.
"Один из доставленных в Москву на лечение скончался. Число жертв достигло 32 человек", — сказала Бородина.
В конце апреля в реанимации ожогового центра Красноярска скончались двое из пациентов, пострадавших в пожарах в Хакасии и госпитализированных в краевой центр. Всего в ожоговый центр Красноярска были госпитализированы 12 человек. Из них четверых спецборт МЧС доставил на лечение в институт Вишневского в Москву.
В настоящее время в ожоговом центре Красноярска остаются четыре человека, одна пациентка находится в реанимации в стабильно тяжелом состоянии.
В Сибири и в Забайкалье бушуют природные пожары. В Хакасии в апреле огонь охватил почти 40 населенных пунктов. Около 5 тысяч человек остались без жилья. По данным властей республики, в регионе полностью сгорели или оказались повреждены огнем 1678 домов.