МОСКВА, 25 мая — РИА Новости. Хакеры совершили атаку на сайт Федерального института педагогических измерений (занимается разработкой заданий ЕГЭ), пытаясь похитить контрольные измерительные материалы Единого государственного экзамена, сообщил журналистам в понедельник глава Рособрнадзора Сергей Кравцов.
"Сегодня ночью на сайт Федерального института педагогических измерений, по нашему мнению, была совершена атака, но она успешно отбита. Видно, пытались найти оригинальные экзаменационные материалы. Это не получилось", — сообщил Кравцов.
Он напомнил, что ранее попытка атаки была совершена на Федеральный центр тестирования, который занимается технологическим обеспечением организации ЕГЭ.
"На мой взгляд, это связано с тем, что в этом году не было оригинальных экзаменационных материалов в интернете и стали пытаться получить их из закрытого банка заданий. Сейчас сайт ФИПИ работает в полном объеме", — сказал глава Рособрнадзора.
Он добавил, что попытки раздобыть таким образом экзаменационные материалы ЕГЭ не имеют шансов на успех. "Никаких экзаменационных материалов оригинальных на портале Федерального института педагогических измерений нет", — заявил Кравцов.