Рейтинг@Mail.ru
Венедиктов сожалеет об уходе Корзуна с радиостанции "Эхо Москвы" - РИА Новости, 24.05.2015
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Венедиктов сожалеет об уходе Корзуна с радиостанции "Эхо Москвы"

Читать ria.ru в
Главный редактор "Эха Москвы" Алексей Венедиктов добавил, что говорил с Сергеем Корзуном в течение 40 минут. Он отметил, что не согласен с цензурой и мнением Корзуна, что молодых неопытных журналистов должно быть меньше в эфире.

МОСКВА, 24 мая — РИА Новости. Главный редактор "Эха Москвы" Алексей Венедиктов заявил, что сожалеет об уходе одного из основателей радиостанции Сергея Корзуна, но не согласен с его мнением, что в эфире "Эха" должно быть меньше молодых журналистов.

Сергей Корзун. Архивное фото.
Основатель "Эха Москвы" Сергей Корзун покинул радиостанцию

Ранее Сергей Корзун написал на своей странице в Живом Журнале, что больше не работает на радио "Эхо Москвы". По его мнению, того "Эха", которое он и его коллеги "начинали в 1990-м году, не стало". Поводом для ухода, подчеркнул Корзун, стали публикации на сайте радиостанции помощницы главреда "Эха" Леси Рябцевой. Корзуна возмутило отсутствие реакции Венедиктова на эти статьи.

"Конечно, я сожалею о его уходе. Но он изменил свою позицию, что на радио "Эхо Москвы" могут быть представлены разные точки зрения. Он не согласен с точкой зрения одного из журналистов "Эха". Мне кажется это странным", — сказал Венедиктов РИА Новости.

Он добавил, что говорил с Корзуном в течение 40 минут. "Я не согласен с цензурой и с его мнением, что молодых неопытных журналистов должно быть меньше в эфире", — подчеркнул главред радиостанции.

Венедиктов отметил, что ему придется заменять программу, которую Корзун вел в эфире, какой-то другой программой.

"Это его четвертый уход. Я надеюсь, что будет и его пятый приход", — заключил собеседник агентства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала