Полузащитник "Челси" Сеск Фабрегас дисквалифицирован на один матч - РИА Новости, 20.05.2015

Полузащитник "Челси" Сеск Фабрегас дисквалифицирован на один матч

"Челси" в ранге чемпиона страны, играя в рамках 37-го тура чемпионата Англии, уступил "Вест Бромвичу" со счетом 0:3. На 29-й минуте "синие" остались в меньшинстве из-за удаления Сеска Фабрегаса, который во время одной из пауз в игре ударом ноги направил мяч в голову одному из игроков соперника.

МОСКВА, 20 мая — Р-Спорт. Футбольная ассоциация Англии (FA) дисквалифицировала полузащитника лондонского "Челси" Сеска Фабрегаса на одну игру, сообщается на сайте FA.

"Челси" в ранге чемпиона страны, играя в рамках 37-го тура чемпионата Англии, уступил "Вест Бромвичу" со счетом 0:3. На 29-й минуте "синие" остались в меньшинстве из-за удаления Сеска Фабрегаса, который во время одной из пауз в игре ударом ноги направил мяч в голову одному из игроков соперника.

После того, как стало известно, что Фабрегас может получить за свой поступок трехматчевую дисквалификацию, "Челси" обратился в FA с просьбой о смягчении наказания игроку.

В среду FA дисквалифицировала игрока на один матч. Фабрегас не сможет помочь "Челси" в заключительной игре чемпионата против "Сандерленда", которая состоится 24 мая в Лондоне.