МОСКВА, 19 мая — РИА Новости. Боевики радикального движения "Талибан" взяли на себя ответственность за взрыв, произошедший во вторник в дипломатическом районе Кабула, сообщает агентство Рейтер.
Как заявил представитель движения Забихулла Муджахид (Zabihullah Mujahid) в электронном письме, направленном представителям СМИ через несколько часов после взрыва, боевики "Талибан" взяли на себя ответственность за теракт.
По данным агентства, боевики также заявили о том, что дают клятву убить больше "рабов" — судей и прокуроров.
Взрыв, в результате которого погибли по меньшей мере пять человек и пострадали более 40, прогремел в столице Афганистана на парковке у здания министерства юстиции. По данным местных властей, взрывное устройство было заложено в автомобиле.
