МОСКВА, 19 мая — РИА Новости. Судебный пристав арестовал у профессионального хоккеиста из Новосибирска клюшки за неуплату более 70 тысяч рублей долга, сообщается на сайте УФССП по области.
По данным ведомства, молодой человек задолжал чуть более 70 тысяч рублей и отдавать долг не торопился.
"Тогда судебный пристав выехал по месту жительства должника для проверки имущественного положения и обнаружил там ценный инвентарь — хоккейные клюшки", — говорится в сообщении.
По данным ФССП, молодой человек оказался профессиональным хоккеистом и не захотел расставаться со спортивным инвентарем, поэтому обязался выплатить долг.
"В случае если хоккеист не погасит его, то "матч будет проигран" — имущество будет передано на реализацию", — отметили в ведомстве.
