МОСКВА, 17 мая — РИА Новости. Стометровая газовая скважина горит в Ямальском районе на Бованенковском месторождении, сообщает ГУ МЧС РФ по Ямало-Ненецкому автономному округу в воскресенье.
"В 11.52 мск в Центр управления в кризисных ситуациях поступило сообщение о том, что в Ямальском районе на Бованенковском месторождении произошло возгорание газовой скважины", — говорится в сообщении.
Глубина скважины составляет 100 метров, высота факела — 15 метров. Скважина обслуживается ООО "Уренгойбурвод", является разведочной, газоносной.
Отмечается, что по предварительным данным, погибших и пострадавших нет.
На месте пожара работает частная пожарная охрана в составе 12 человек личного состава и две единицы спецтехники. Подразделения МЧС и противопожарной службы ЯНАО на место пожара не привлекались.
