МОСКВА, 16 мая — РИА Новости. Президент Белоруссии Александр Лукашенко назвал позором игру белорусов против команды Канады в четвертьфинальном матче чемпионата мира по хоккею, завершившуюся со счетом 9:0 в пользу североамериканской команды, сообщает белорусское государственное агентство Белта.
"Канадцы — мощнейшая команда, трудно у нее кому-то выиграть. Но не 9:0!" – заявил глава государства.
Лукашенко отметил, что седьмое место на турнире является хорошим результатом, но две последние игры его перечеркнули.
Ранее, в день Победы, хоккеисты российской сборной разгромили сборную Белоруссии со счетом 7:0. В составе победителей шайбы забросили Илья Ковальчук, Владимир Тарасенко, Вадим Шипачев, Артемий Панарин, Сергей Широков, Евгений Дадонов и Евгений Малкин.


