ПАРИЖ, 14 мая — РИА Новости, Виктория Иванова. Президент Франции Франсуа Олланд осуждает "недопустимые" нарушения режима прекращения огня на Украине, передает в четверг агентство Франс Пресс по итогам встречи Олланда с его украинским коллегой Петром Порошенко в Германии.
"Сегодня есть нарушения режима прекращения огня, и это недопустимо. Существуют риски, что может произойти эскалация, и мы должны это предупредить", — сказал Олланд.
Лидеры двух стран на встрече в немецком городе Ахен обсудили шаги по деэскалации конфликта в Донбассе, а также вопросы повестки дня предстоящего в Риге саммита "Восточного партнерства". Накануне Порошенко прибыл в Германию, чтобы встретиться с канцлером ФРГ Ангелой Меркель.
