15 мая в 13:00 в Международном мультимедийном пресс-центре МИА "Россия сегодня" состоится пресс-конференция на тему: "Российские физики – о новых открытиях и международном сотрудничестве".
Совместная работа ученых из различных стран продолжается во всем мире, несмотря на международные санкции. Новое подтверждение этому – открытие редкого распада элементарных частиц, в котором участвовали российские физики, работающие в Европейской организации по ядерным исследованиям (ЦЕРН). О научном сотрудничестве, важности сделанных открытий и вкладе в них россиян пойдет речь на мероприятии.
В пресс-конференции примут участие:
— научный сотрудник НИИ ядерной физики МГУ им М.В. Ломоносова Николай НИКИТИН;
— научный сотрудник Институт теоретической и экспериментальной физики Дарья САВРИНА;
— заместитель руководителя отделения физики высоких энергий Петербургского института ядерной физики Виктор КИМ;
— руководитель отделения физики высоких энергий Петербургского института ядерной физики Алексей ВОРОБЬЕВ;
— старший научный сотрудник Института ядерной физики СО РАН Павел КРОКОВНЫЙ.
Аккредитация по e-mail: accreditation@rian.ru
Вход только для представителей СМИ при предъявлении паспорта и пресс-карты, подтверждающей принадлежность журналиста к СМИ, от которого он аккредитован.
Аккредитация заканчивается за час до начала мероприятия.
ММПЦ МИА "Россия сегодня" оставляет за собой право отказа в аккредитации без объяснения причин.
Отправьте заявку на accreditation@rian.ru для подписки на e-mail рассылку анонсов пресс-центра МИА "Россия сегодня".
Адрес: Москва, Зубовский бульвар, 4, ММПЦ, Стеклянный зал.
Схема проезда: http://pressmia.ru/docs/about/contacts.html
Более подробная информация об изменениях и дополнениях на сайте пресс-центра: http://pressmia.ru/
15:58 14.05.2015
(обновлено: 16:38 14.05.2015)
Пресс-конференция о новых открытиях в области физики
Читать ria.ru в
15 мая в 13:00 в Международном мультимедийном пресс-центре МИА "Россия сегодня" состоится пресс-конференция на тему: "Российские физики – о новых открытиях и международном сотрудничестве".