Рейтинг@Mail.ru
Президент Вьетнама: отношения с Россией - один из главных приоритетов - РИА Новости, 02.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Президент Вьетнама: отношения с Россией - один из главных приоритетов

Читать ria.ru в
Дзен
Президент республики Чыонг Тан Шанг отметил, что во Вьетнаме "прекрасно осознают", что все, чего добилась республика за прошедшие десятилетия - это результат не только "максимальных усилий вьетнамского народа", но и результат взаимодействия с "международными друзьями".

МОСКВА, 9 мая — РИА Новости. Вьетнам намерен развивать отношения с Россией, это является одним из приоритетов внешней политики страны, заявил в субботу президент республики Чыонг Тан Шанг.

"Мы хотим далее углублять отношения с вами (РФ). Это один из главных приоритетов нашего внешнеполитического курса", — сказал президент Вьетнама на встрече с российским коллегой Владимиром Путиным.

Он отметил, что во Вьетнаме "прекрасно осознают", что все, чего добилась республика за прошедшие десятилетия — это результат не только "максимальных усилий вьетнамского народа", но и результат взаимодействия с "международными друзьями".

"В том числе советскими, российскими", — пояснил Чыонг Тан Шанг.

Он также поблагодарил Путина за приглашение на празднование 70-летия Победы в Великой Отечественной войне в Москву, за возможность участия в "историческом параде".

"Мы смогли почувствовать дух победы", — сказал вьетнамский президент.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала