Рейтинг@Mail.ru
МИД России и Кубы поздравили друг друга с 55-летием дипотношений - РИА Новости, 02.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

МИД России и Кубы поздравили друг друга с 55-летием дипотношений

© РИА Новости / Сергей Пятаков | Перейти в медиабанкГлава МИД Кубы Бруно Родригес и министр иностранных дел РФ Сергей Лавров. Архивное фото
Глава МИД Кубы Бруно Родригес и министр иностранных дел РФ Сергей Лавров. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенМАКСTelegram
Министр иностранных дел Российской Федерации Сергей Лавров выразил уверенность, что конструктивное сотрудничество Москвы и Гаваны в русле стратегического партнерства будет и далее углубляться.

МОСКВА, 8 мая — РИА Новости. Главы МИД России Сергей Лавров и Кубы Бруно Родригес обменялись поздравительными посланиями по случаю 55-летия восстановления дипломатических отношений, говорится в сообщении МИД РФ.

"8 мая министр иностранных дел Российской Федерации С.В.Лавров и министр иностранных дел Республики Куба Б.Родригес обменялись поздравительными посланиями по случаю 55-летия восстановления дипломатических отношений. В своем поздравлении Лавров подчеркнул, что эта знаменательная дата символизирует прочность проверенных временем отношений дружбы и сотрудничества между Россией и Кубой, которые сегодня находятся на подъёме", — говорится в комментарии, опубликованном на сайте внешнеполитического ведомства.

В нем также отмечается, что, "пройдя за более чем полувековой период огромный путь, наши страны продолжают наращивать обоюдовыгодное многоплановое взаимодействие, в основе которого — совпадение интересов, чувства искренней симпатии и солидарности между народами наших стран и нашими руководителями".

"Министр иностранных дел Российской Федерации выразил уверенность, что конструктивное сотрудничество Москвы и Гаваны в русле стратегического партнерства будет и далее углубляться, а совместные скоординированные усилия позволят ещё эффективнее решать задачи в области обеспечения международной стабильности и безопасности, построения более справедливого и демократичного миропорядка", — заявили в МИД.

Со своей стороны глава кубинского внешнеполитического ведомства, акцентировав, что "55-я годовщина восстановления дипломатических отношений отмечается в преддверии празднования 70-летия Победы над фашизмом в Великой Отечественной войне, подчеркнул, что отношения между нашими странами упрочились на основе взаимного уважения, солидарности и дружбы".

Кубинский министр особо выделил общность подходов России и Кубы к важным вопросам международной повестки дня, достигнутый между министерствами иностранных дел двух стран высокий уровень взаимодействия, способствующий укреплению всего комплекса двусторонних отношений.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала