МОСКВА, 8 мая — РИА Новости. Московский зоопарк ожидает в ближайшее время прибытия целой группы животных с Филиппин, а также двух водосвинок-капибар, короткомордого кенгуру и сибирского козерога, заявила в интервью РИА Новости гендиректор зоопарка Наталья Колобова.
"В ближайшее время, то есть до конца мая, у нас планируется привоз нескольких животных — в том числе двух капибар и короткомордого кенгуру. Кроме того, к нам приедет целая группа животных с Филиппин: филиппинская мангровая змея, желтопятнистая куфия, филиппинская парусная ящерица, филиппинский водяной сцинк, лусонская кустарниковая крыса. Филиппинские приедут к нам скоро, в течение буквально пары месяцев. А из Алматы к нам приедет сибирский козерог, беркут и крапчатый голубь", — рассказала Колобова.
Московский зоопарк — один из старейших в Европе. Он был открыт Императорским русским обществом акклиматизации животных и растений 31 января 1864 года и назывался тогда зоосадом. В зоопарке содержится более 8 тысяч животных, относящихся более чем к тысяче видов мировой фауны.