БК "Локомотив-Кубань" вышел в полуфинал плей-офф Единой лиги ВТБ - РИА Новости, 07.05.2015

БК "Локомотив-Кубань" вышел в полуфинал плей-офф Единой лиги ВТБ

© Фото : Юлия Наконечная фотограф БК Локомотив-КубаньБК "Локомотив-Кубань". Архивное фото
БК Локомотив-Кубань. Архивное фото
Гости мощно провели начало игры и быстро оторвались в счете - 9:2 после дальнего попадания Малькольма Дилэйни. На 5-й минуте матча данк Никиты Курбанова увеличил преимущество краснодарцев до "плюс 8" - 15:7, после чего еще две атаки завершили Дилэйни и Ричард Хендрикс - 19:12.

КАЗАНЬ, 7 мая — Р-Спорт, Вадим Кузнецов. Баскетболисты краснодарского "Локомотива-Кубани" вышли в полуфинал плей-офф Единой лиги ВТБ, обыграв в третий раз подряд казанский УНИКС.

Матч в Казани завершился победой краснодарцев со счетом 86:75 (27:20, 17:23, 14:16, 28:16). Самым результативным игроком матча стал Малькольм Дилэйни из "Локомотива-Кубани", набравший 25 очков. "Локомотив" завершил четвертьфинальную серию со счетом 3-0.

Гости мощно провели начало игры и быстро оторвались в счете — 9:2 после дальнего попадания Малькольма Дилэйни. На 5-й минуте матча данк Никиты Курбанова увеличил преимущество краснодарцев до "плюс 8" — 15:7, после чего еще две атаки завершили Дилэйни и Ричард Хендрикс — 19:12. Разницу в семь очков "Локомотиву" удалось сохранить до конца первой четверти.

После небольшого перерыва УНИКС прибавил. Разыгрались Кит Лэнгфорд и Джеймс Уайт, и отставание от гостей стало сокращаться. Д'Ор Фишер сделал счет 36:36 за 3:57 до конца четверти, а затем Костас Каймакоглу впервые в матче вывел казанцев вперед. Но тут "Локомотив" ответил своим рывком и набрал 8 очков подряд — 44:38.

В третьей четверти УНИКСу удалось выйти вперед благодаря яркой игре Сергея Быкова. При счете 45:46 он набрал пять очков подряд. "Локомотив" догнал соперника, но затем вновь позволил казанцам оторваться в счете — 56:52 после попадания Уайта. Перед заключительной четвертью УНИКС вел 59:58, и в нужный момент у команды Евгения Пашутина пошли дальние броски. Две "трехи" Каймакоглу подряд сделали счет 70:63, но "Локомотив" быстро догнал соперника — 70:70, а затем несколько атак реализовал Дилэйни — 79:72. Отыграться казанцам не удалось.

В полуфинале "Локомотив-Кубань" сыграет с победителем пары "Химки" — "Автодор" (Саратов).