ВОЛГОГРАД, 7 мая — РИА Новости. Возобновление сотрудничества РФ и НАТО не повлияло бы на ход урегулирования конфликта на Украине, заявил в четверг глава российского МИД Сергей Лавров.
"Мы получаем сигналы от натовских партнеров о том, что неплохо было бы сотрудничество по линии военных ведомств возобновить. Если конкретные предложения на этот счет поступят, мы, безусловно, будем реагировать конструктивно", — сказал Лавров на совместной пресс-конференции со своим немецким коллегой Франком-Вальтером Штайнмайером в Волгограде.
"Я не думаю, что это имеет прямое отношение к украинскому кризису, как-то повлияет на его ход, на усилия по его урегулированию — потому что для урегулирования кризиса на Украине необходимо выполнять минские договоренности", — добавил Лавров.
Лавров отметил, что получаемые из НАТО сигналы о желании возобновить сотрудничество вряд ли связаны с украинским кризисом.

