Сборная Норвегии по хоккею одержала волевую победу над словаками на ЧМ - РИА Новости, 06.05.2015
Хоккеисты сборной России Михаил Сергачёв, Владислав Гавриков, Никита Кучеров и Никита Гусев (слева направо)
Чемпионат мира по хоккею 2019

Сборная Норвегии по хоккею одержала волевую победу над словаками на ЧМ

© REUTERS / Laszlo BaloghЧемпионат мира по хоккею - 2015. Матч между сборными Норвегии и Словакии
Чемпионат мира по хоккею - 2015. Матч между сборными Норвегии и Словакии
Встреча группы B, в которой также выступает сборная России, завершилась со счетом 3:2 (0:1, 2:1, 1:0) в пользу норвежцев. Дубль в составе победителей оформил Маттиас Норстебе (26-я и 42-я минуты), еще один гол забил Матс Россели Ольсен (36).

ОСТРАВА (Чехия), 6 мая — Р-Спорт, Александр Рогулев. Сборная Норвегии одержала волевую победу над командой Словакии в матче группового этапа чемпионата мира по хоккею, который проходит в Чехии.

Встреча группы B, в которой также выступает сборная России, завершилась со счетом 3:2 (0:1, 2:1, 1:0) в пользу норвежцев. Дубль в составе победителей оформил Маттиас Норстебе (26-я и 42-я минуты), еще один гол забил Матс Россели Ольсен (36). У словаков отличились Томаш Суровы (19) и Марек Дялога (22).

Словаки, игравшие при подавляющей поддержке переполненных трибун Cez Arena, в следующем матче 9 мая сыграют против команды Финляндии. Днем ранее команда Норвегии встретится со словенцами.