Женская сборная Ямайки победила на дистанции 4х100 метров по эстафетам - РИА Новости, 04.05.2015

Женская сборная Ямайки победила на дистанции 4х100 метров по эстафетам

Симоне Фейси, Керрон Стюарт, Шиллони Кэлверт и Вероника Кэмпбелл-Браун показали результат 42,14 секунды на чемпионате мира по эстафетам, которй проходил на Багамах.

МОСКВА, 4 мая — Р-Спорт. Женская сборная Ямайки одержала победу на дистанции 4х100 метров на чемпионате мира по эстафетам, который проходил на Багамах.

Симоне Фейси, Керрон Стюарт, Шиллони Кэлверт и Вероника Кэмпбелл-Браун показали результат 42,14 секунды, вторыми стали американки Тианна Бартолетта, Эллисон Феликс, Кимберлин Данкан и Кармелита Джетер (42,32), бронза у британской команды (Эша Филип, Эшли Нельсон, Бьянка Уильямс, Маргарет Адеойе — 42,84).

Мужская сборная Ямайки выиграла эстафету 4х200 метров с результатом 1.20,97, французы (1.21,49) — вторые, немцы (1.22,65) — третьи.

Женская сборная США победила в эстафете 4х400 метров (3.19,39), команда Ямайки (3.22,49) — вторая, бронза у британцев (3.26,38).

В эстафете 4х800 метров у женщин также первенствовали американки (8.00,62), серебро у польских спортсменок (8.11,36), бронза досталась команде Австралии (8.13,97).