Шайба Кузнецова принесла "Вашингтону" победу над "Айлендерс" - РИА Новости, 28.04.2015

Шайба Кузнецова принесла "Вашингтону" победу над "Айлендерс"

© REUTERS / Geoff Burke-USA TODAY SportsЕвгений Кузнецов в матче между "Вашингтон Кэпиталз" и "Нью-Йорк Айлендерс"
Евгений Кузнецов в матче между Вашингтон Кэпиталз и Нью-Йорк Айлендерс
Игра, состоявшаяся в Вашингтоне в понедельник, завершилась победой хозяев льда со счетом 2:1 (0:0, 1:0, 1:1). В составе победителей шайбы забросили Джоэль Уорд (39-я минута), которому ассистировал Александр Овечкин, и Евгений Кузнецов (53).

МОСКВА, 28 апр — Р-Спорт. Хоккеисты "Вашингтон Кэпиталз" нанесли поражение "Нью-Йорк Айлендерс" и вышли во второй раунд плей-офф НХЛ.

Игра, состоявшаяся в Вашингтоне в понедельник, завершилась победой хозяев льда со счетом 2:1 (0:0, 1:0, 1:1). В составе победителей шайбы забросили Джоэль Уорд (39-я минута), которому ассистировал Александр Овечкин, и Евгений Кузнецов (53). У "Айлендерс" единственный гол на счету Франса Нильсена (44).

Кузнецов по итогам игры был признан первой звездой матча.

Следующим соперником "Вашингтона" в плей-офф станет "Нью-Йорк Рейнджерс".

Таким образом, российский форвард "Айлендерс" Николай Кулемин завершил борьбу за главный трофей НХЛ и, в случае вызова в сборную России, сможет помочь национальной команде на чемпионате мира в Чехии, который пройдет 1-17 мая в Праге и Остраве. Кулемин в нынешнем сезоне НХЛ провел 89 матчей, в которых набрал 33 (16 шайб + 17 передач) очка.