"Фиорентина" обыграла киевское "Динамо" и вышла в полуфинал ЛЕ - РИА Новости, 24.08.2019

"Фиорентина" обыграла киевское "Динамо" и вышла в полуфинал ЛЕ

© REUTERS / Max RossiВаргас забивает в ворота "Динамо" (Киев)
Варгас забивает в ворота Динамо (Киев)
Ответный четвертьфинальный матч, прошедший во Флоренции, завершился со счетом 2:0 в пользу хозяев, в составе которых на 43-й минуте отличился Марио Гомес, а на 94-й - Хуан Варгас.

МОСКВА, 24 апр — Р-Спорт. Итальянская "Фиорентина" в большинстве нанесла поражение киевскому "Динамо" и пробилась в полуфинал футбольной Лиги Европы.

Ответный четвертьфинальный матч, прошедший во Флоренции, завершился со счетом 2:0 в пользу хозяев, в составе которых на 43-й минуте отличился Марио Гомес, а на 94-й — Хуан Варгас. Киевляне остались в меньшинстве на 40-й минуте после удаления форварда Джермейна Ленса. В первом матче была зафиксирована ничья 1:1.

Также в полуфинал оформил выход итальянский "Наполи", который в ответной игре дома разошелся миром с немецким "Вольфсбургом" — 2:2. Голы в составе хозяев забил Хосе Кальехон (50-я минута) и Дрис Мертенс (65-я), у гостей отличились Тимм Клозе (71-я) и Иван Перишич (73-я). В первой игре "Наполи" победил — 4:1.

"Днепр", обыграв дома бельгийский "Брюгге" в ответной игре (1:0) благодаря голу Евгения Шахова на 82-й минуте, пробился в полуфинал турнира. В первой встрече была зафиксирована ничья 0:0.