"Торос" победил "Ижсталь" в финальной серии плей-офф ВХЛ - РИА Новости, 23.04.2015

"Торос" победил "Ижсталь" в финальной серии плей-офф ВХЛ

Счет в серии до четырех побед стал 4-2 в пользу клуба "Торос" из Нефтекамска, который в третий раз стал обладателем Кубка Братины.

МОСКВА, 23 апр — Р-Спорт. Хоккеисты нефтекамского "Тороса" победили ижевскую "Ижсталь" в шестом матче финальной серии плей-офф ВХЛ и завоевали Кубок Братины.

Встреча, прошедшая в четверг в Нефтекамске, завершилась со счетом 2:0 (1:0, 1:0, 0:0) в пользу "Тороса". Шайбы забросили Андрей Корабейников (на 13-й минуте) и Дмитрий Черных (23). Голкипер "Тороса" Евгений Лобанов сыграл второй матч на ноль в нынешнем розыгрыше плей-офф. Главный тренер "Ижстали" Андрей Разин в начале третьего периода был удален до конца матча за выход на лед.

Счет в серии до четырех побед стал 4-2 в пользу клуба из Нефтекамска, который в третий раз стал обладателем Кубка Братины.

Лучшим бомбардиром плей-офф стал форвард "Ижстали" Денис Вихарев — 19 очков (6 шайб + 13 передач). Его одноклубник Николай Жилин завоевал звание лучшего снайпера плей-офф (8 голов).