МОСКВА, 23 апр — РИА Новости. Подразделения МЧС России завершили работу по ликвидации последствий пожаров в Хакасии, поставленные задачи выполнены, сообщает в четверг ГУ МЧС по республике Хакасия.
До конца текущей недели все подразделения МЧС России, привлеченные из других регионов, покинут Хакасию и вернутся к местам постоянной дислокации, отмечают в ведомстве.
С таяньем снега во многих регионах РФ осложнилась пожароопасная обстановка. В Сибири и в Забайкалье бушуют природные пожары, перекинувшиеся на несколько десятков населенных пунктов. По последним данным, жертвами пожаров стали 34 человека. В Хакасии огонь охватил почти 40 населенных пунктов. Около 5 тысяч человек остались без жилья. Следственный комитет РФ после пожаров в Хакасии возбудил пять уголовных дел. Идут восстановительные работы.


