Рейтинг@Mail.ru
Лавров: Сноуден может уехать из России, когда пожелает - РИА Новости, 02.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лавров: Сноуден может уехать из России, когда пожелает

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкИнтервью главы МИД РФ С.Лаврова радиостанциям "Спутник", "Эхо Москвы" и "Говорит Москва"
Интервью главы МИД РФ С.Лаврова радиостанциям Спутник, Эхо Москвы и Говорит Москва
Читать ria.ru в
По словам Лаврова, президент РФ неоднократно говорил, что "мы исходим из того, что он (Сноуден) не будет заниматься здесь политической деятельностью, это чисто гуманитарный жест, и если он захочет куда-то уехать, это его полное право".

МОСКВА, 22 апр — РИА Новости. Бывший сотрудник американских спецслужб Эдвард Сноуден, получивший убежище в РФ, может уехать из России, когда пожелает, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.

"С Дона выдачи нет", — сказал он в эфире радиостанций Sputnik, "Эхо Москвы" и "Говорит Москва".

По словам Лаврова, президент РФ неоднократно говорил, что "мы исходим из того, что он (Сноуден) не будет заниматься здесь политической деятельностью, это чисто гуманитарный жест, и если он захочет куда-то уехать, это его полное право".

Министр иностранных дел России отвечает на вопросы радиослушателей по основным проблемам международной политики. Все ключевые заявления Сергея Лаврова — в онлайн-репортаже РИА Новости >>

Чем известен Эдвард Сноуден

Бывший сотрудник американского Агентства нацбезопасности Сноуден в июне 2013 года передал газетам The Washington Post и The Guardian ряд секретных материалов о программах слежки спецслужб США и Великобритании в интернете. Затем он вылетел в Гонконг, а с 23 июня 2013 года находился в транзитной зоне московского аэропорта "Шереметьево". В августе Сноуден получил временное убежище в России на год. В США его обвинили в умышленной передаче секретных данных спецслужбам других стран и ряде других преступлений, Сноудену грозит до 10 лет лишения свободы по каждому пункту. Читайте подробнее >>

Кучерена назвал условия возвращения в США Эдварда Сноудена
Кучерена назвал условия возвращения в США Эдварда Сноудена
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала