Рейтинг@Mail.ru
Авиаудары по Йемену. "Такого сильного взрыва в Сане еще не слышали" - РИА Новости, 21.04.2015
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Авиаудары по Йемену. "Такого сильного взрыва в Сане еще не слышали"

Читать ria.ru в

Как сообщают арабские СМИ со ссылкой на очевидцев, в понедельник авиация союзников, возможно, применила в Сане запрещенное международным правом оружие.

© REUTERS / Khaled AbdullahВ понедельник после авиаударов союзников по ракетному складу шиитских боевиков-хуситов над Саной поднялись столбы едкого дыма.
Дым над ракетной базой в столице Йемена Сане
В понедельник после авиаударов союзников по ракетному складу шиитских боевиков-хуситов над Саной поднялись столбы едкого дыма.
1 из 8
© REUTERS / Khaled AbdullahЖители Саны в панике начали покидать районы обстрела.
Последствия авиаудара коалиции арабских стран во главе с Саудовской Аравией по ракетной базе в столице Йемена
Жители Саны в панике начали покидать районы обстрела.
2 из 8
© РИА Новости / Шохди Аль-Суфи | Перейти в медиабанкНапомним, Саудовская Аравия вместе с союзниками 26 марта начала операцию "Буря решимости", в которой участвуют ВВС. Она нацелена на ликвидацию с воздуха группировок хуситов, их лагерей, техники, инфраструктуры в Йемене.
Последствия авиаударов ВВС коалиции по Йемену
Напомним, Саудовская Аравия вместе с союзниками 26 марта начала операцию "Буря решимости", в которой участвуют ВВС. Она нацелена на ликвидацию с воздуха группировок хуситов, их лагерей, техники, инфраструктуры в Йемене.
3 из 8
© РИА Новости / Стрингер | Перейти в медиабанкСообщается, что такого сильного взрыва в городе не слышали за все время с начала операции сил арабской коалиции против шиитских повстанцев-хуситов. Очевидцы рассказывают, что взрывной волной в домах выбивало стекла, над местом взрыва поднялся густой черный дым.
Последствия авиаударов ВВС коалиции по Йемену
Сообщается, что такого сильного взрыва в городе не слышали за все время с начала операции сил арабской коалиции против шиитских повстанцев-хуситов. Очевидцы рассказывают, что взрывной волной в домах выбивало стекла, над местом взрыва поднялся густой черный дым.
4 из 8
© РИА Новости / Шохди Аль-Суфи | Перейти в медиабанкЧисло жертв взрывов, произошедших в результате авиаудара коалиции во главе с Саудовской Аравией по ракетному складу шиитских боевиков-хуситов в столице Йемена Сане возросло до 26, ранены более 200 человек, сообщили агентству Sputnik источники в медицинских кругах и правоохранительных органах.
Последствия авиаударов ВВС коалиции по Йемену
Число жертв взрывов, произошедших в результате авиаудара коалиции во главе с Саудовской Аравией по ракетному складу шиитских боевиков-хуситов в столице Йемена Сане возросло до 26, ранены более 200 человек, сообщили агентству Sputnik источники в медицинских кругах и правоохранительных органах.
5 из 8
© AP Photo / Hani MohammedСамолеты арабской коалиции нанесли авиаудары по территории недалеко от посольства Ирана в столице Йемена Сане. Согласно данным СМИ, в результате авиаударов в здании посольства были выбиты стекла, данных о жертвах и пострадавших нет.
Фрагмент снаряда после авиаудара коалиции арабских стран во главе с Саудовской Аравией по ракетной базе в столице Йемена
Самолеты арабской коалиции нанесли авиаудары по территории недалеко от посольства Ирана в столице Йемена Сане. Согласно данным СМИ, в результате авиаударов в здании посольства были выбиты стекла, данных о жертвах и пострадавших нет.
6 из 8
© РИА Новости / Стрингер | Перейти в медиабанкВ результате воздушного удара арабской коалиции по ракетному складу боевиков-хуситов погиб ведущий телеканала "Йемен аль-йум" (Йемен сегодня) Мухаммед Шамсан. Центральный офис телеканала, который принадлежит экс-президенту страны Али Абдалле Салеху, располагается рядом с возвышенностью, по которой был произведен удар.
Последствия авиаударов ВВС коалиции по Йемену
В результате воздушного удара арабской коалиции по ракетному складу боевиков-хуситов погиб ведущий телеканала "Йемен аль-йум" (Йемен сегодня) Мухаммед Шамсан. Центральный офис телеканала, который принадлежит экс-президенту страны Али Абдалле Салеху, располагается рядом с возвышенностью, по которой был произведен удар.
7 из 8
© РИА Новости / Шохди Аль-Суфи | Перейти в медиабанкГлавы МИД ЕС обеспокоены ситуацией в Йемене и призывают стороны срочно прекратить насилие, говорится в заключении Совета ЕС по иностранным делам, который прошел в Люксембурге.
Последствия авиаударов ВВС коалиции по Йемену
Главы МИД ЕС обеспокоены ситуацией в Йемене и призывают стороны срочно прекратить насилие, говорится в заключении Совета ЕС по иностранным делам, который прошел в Люксембурге.
8 из 8
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала