Немка Кербер сравняла счет в матче Fed Cup, разгромив Павлюченкову - РИА Новости, 02.03.2020

Немка Кербер сравняла счет в матче Fed Cup, разгромив Павлюченкову

© РИА Новости / Нина Зотина | Перейти в медиабанкСправа налево: Анастасия Павлюченкова (Россия) и Анжелика Кербер (Германия) в полуфинальном матче Кубка Федерации между сборными России и Германии
Ангелика Кербер взяла верх над Анастасией Павлюченковой со счетом 6:1, 6:0. Матч продолжался 52 минуты.

СОЧИ, 19 апр — Р-Спорт, Андрей Симоненко. Немецкая теннисистка Ангелика Кербер обыграла россиянку Анастасию Павлюченкову во втором воскресном одиночном матче полуфинала Кубка Федерации, после чего счет встречи сборных России и Германии стал равным — 2-2.

Кербер взяла верх над Павлюченковой со счетом 6:1, 6:0. Матч продолжался 52 минуты.

С первых минут встречи российская теннисистка выглядела намного тяжелее своей немецкой соперницы. Явно сказывался тот факт, что Павлюченкова накануне провела затяжной матч против Сабины Лисицки, а Кербер находилась на скамейке запасных. Россиянка в первую очередь уступала Кербер в скорости перемещения по корту, что при игре на грунтовом покрытии чаще всего становится ключевым фактором. Так произошло и на этот раз.

Ранее в воскресенье Светлана Кузнецова уступила первой ракетке сборной Германии Андреа Петкович. В субботу сборная России набрала два очка после того, как Кузнецова победила Юлию Гёргес, а Павлюченкова — Лисицки.