Рейтинг@Mail.ru
Совбез РФ: Москва обеспокоена планами США развернуть ПРО в Южной Корее - РИА Новости, 14.04.2015
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Совбез РФ: Москва обеспокоена планами США развернуть ПРО в Южной Корее

© AP Photo / PRNewsFoto/Lockheed MartinАмериканский противоракетный комплекс системы THAAD. Архивное фото
Американский противоракетный комплекс системы THAAD. Архивное фото
Читать ria.ru в
Важно, что эти пусковые установки сконструированы таким образом, что в них, как в коконе, могут быть как противоракеты, так и крылатые ракеты, заменить их элементарно, заявил замсекретаря Совбеза РФ Евгений Лукьянов. Он отметил, что самое неприятное, что технически ПРО предназначены как для пуска одних, так и других ракет.

МОСКВА, 14 апр — РИА Новости. Москва обеспокоена планами США развернуть в Южной Корее комплексы ПРО, это не улучшает ситуацию с безопасностью, заявил во вторник РИА Новости замсекретаря Совбеза РФ Евгений Лукьянов.

Жители Республики Корея с флагами. Архивное фото
Общественность Южной Кореи призывает отказаться от комплекса ПРО США
"Дело в том, что эти установки являются интегрированной частью тех комплексов, которые разворачиваются в Европе в рамках системы ПРО. Если они будут развертываться в Южной Корее, то фактически это будет сегментом противоракетной обороны, который вынесен на другой театр военных действий. Разумеется, это не улучшает ситуацию с безопасностью", — сказал он в рамках проходящей в Москве 10-й встречи совбезов государств-членов ШОС.

"Важно, что эти пусковые установки сконструированы таким образом, что в них, как в коконе, могут быть как противоракеты, так и крылатые ракеты, заменить их элементарно. Технически они предназначены как для пуска одних, так и других ракет. Это самое неприятное", — отметил он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала