МОСКВА, 13 апр — РИА Новости. Иранская сторона серьезно настроена на выполнение договоренностей, достигнутых по вопросу иранской ядерной программы в Лозанне, считает глава комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков.
"Сложилось впечатление, что иранская сторона очень серьезно настроена на его выполнение, и она выражает надежду, что остальные участники также будут верны тем договоренностям, которые были достигнуты в Лозанне", — сказал Пушков в эфире "России 24" после встречи с председателем комиссии по нацбезопасности и внешней политике Меджлиса Алаэддином Боруджерди.
По словам депутата, на встрече в Москве обсуждали, какие политические силы в США, на Ближнем и Среднем Востоке могут помешать заключению соглашения. Также поднимался вопрос по снятию санкций с Ирана.

