Горшков: бронза "Парадиза" на ЧМ по синхронному катанию - прорыв - РИА Новости, 02.03.2020

Горшков: бронза "Парадиза" на ЧМ по синхронному катанию - прорыв

Санкт-петербургская команда "Парадиз" по сумме двух видов программы набрала 203,48 балла. Россиянки уступили только победителям - канадской команде Nexxice (214,73) и ставшим вторыми финкам из команды Marigold Ice Unity (214,06), которые выиграли золото прошлого мирового первенства.

МОСКВА, 12 апр — Р-Спорт, Мария Воробьева. Бронза команды "Парадиз" на чемпионате мира по синхронному катанию в канадском Гамильтоне стала прорывом для российских фигуристок, заявил "Р-Спорт" президент Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР) Александр Горшков.

Санкт-петербургская команда "Парадиз" по сумме двух видов программы набрала 203,48 балла. Россиянки уступили только победителям — канадской команде Nexxice (214,73) и ставшим вторыми финкам из команды Marigold Ice Unity (214,06), которые выиграли золото прошлого мирового первенства.

"Третье место "Парадиза" — это, я считаю, настоящий прорыв, — сказал Горшков по телефону. — Они уже не раз принимали участие в чемпионатах мира, но впервые в истории сумели подняться на пьедестал. Безусловно, эта медаль подтверждает, что синхронное катание в России не стоит на месте, мы уделяем должное внимание этой дисциплине, стараемся совершенствоваться и развиваться".

Вторая команда России "Татарстан" заняла 9-е место (170,46). Всего в турнире принимали участие 25 команд.