Велогонщик Ланда выиграл пятый этап "Тура Страны Басков" - РИА Новости, 10.04.2015

Велогонщик Ланда выиграл пятый этап "Тура Страны Басков"

Лучшим представителем российских команд на этапе стал капитан "Катюши" Хоаким Родригес (+56) — восьмой результат. Лидерство в общем зачете сохранил колумбиец Серхио Энао из Sky, вторым идет капитан "Катюши" Родригес, третьим — Саймон Йетс (Orica GreenEDGE).

МОСКВА, 10 апр — Р-Спорт. Испанский велогонщик Микель Ланда из "Астаны" выиграл пятый этап многодневки "Тур Страны Басков".

Ланда финишировал первым на пятом этапе многодневки Мирового тура после 155,5 км дистанции. Вторым стал бельгиец Тим Велленс (Lotto Soudal), третьим — американец Томас Даниэлсон (Cannondale — Garmin). Лучшим представителем российских команд на этапе стал капитан "Катюши" Хоаким Родригес (+56) — восьмой результат.

Лидерство в общем зачете сохранил колумбиец Серхио Энао из Sky, вторым идет капитан "Катюши" Родригес, третьим — Саймон Йетс (Orica GreenEDGE). Россиянин Ильнур Закарин ("Катюша") занимает седьмое место (+28).

"Катюша" сохраняет первое место в командном зачете с преимуществом в 2 минуты 32 секунды от ВМС.