МОСКВА, 10 апр — РИА Новости. Минобороны РФ инициировало разработку документа, который должен законодательно уравнять в правах уволенных украинских военных с их российскими коллегами, сообщил в пятницу замглавы департамента жилищного обеспечения Минобороны РФ Игорь Лысенко.
"В связи с принятием Крымского федерального округа и Севастополя в состав РФ военнослужащие ВС Украины, получившие российское гражданство и поступившие на службу в ВС РФ, пользуются всеми привилегиями, что и остальные", — сказал Лысенко.
От отметил, что за ними сохраняются выслуги и регалии.
Лысенко добавил, что Минобороны РФ инициировало разработку документа, который бы уравнивал в правах уволенных украинских военных с уволенными российскими военными.
Он добавил, что на сегодняшний день в Казачьей бухте строятся 2139 помещений под жилье для крымских военных.
