Финские хоккеисты обыграли команду Германии в матче Еврочелленджа - РИА Новости, 09.04.2015

Финские хоккеисты обыграли команду Германии в матче Еврочелленджа

Встреча, состоявшаяся в четверг в Лахти, завершилась со счетом 4:0 (0:0, 2:0, 2:0) в пользу финнов. Голами отметились Петри Контиола (24-я минута), Антти Пильстрём (35), Осси Лоухиваара (55) и Юха-Пекка Хютёнен (58).

МОСКВА, 9 апр — Р-Спорт. Хоккеисты сборной Финляндии добились победы над командой Германии в матче Еврочелленджа.

Встреча, состоявшаяся в четверг в Лахти, завершилась со счетом 4:0 (0:0, 2:0, 2:0) в пользу финнов. Голами отметились Петри Контиола (24-я минута), Антти Пильстрём (35), Осси Лоухиваара (55) и Юха-Пекка Хютёнен (58). Ворота финской команды защищал голкипер подмосковного "Атланта" Атте Энгрен.

В еще одном матче дня чешские хоккеисты в Йиглаве по буллитам обыграли словаков со счетом 3:2 (1:1, 1:0, 0:1, 0:0, 1:0). У чехов отличились Ян Коларж (15-я минута) и Мартин Планек (35), а у словаков — Милан Бартович (13, 52). Решающий буллит реализовал Ян Коварж.

Вторые матчи состоятся в пятницу. Еврочеллендж является частью подготовки команд к чемпионату мира, который пройдет с 1 по 17 мая в Чехии.