"Бавария" победила "Байер" по пенальти и вышла в полуфинал Кубка - РИА Новости, 23.09.2019

"Бавария" победила "Байер" по пенальти и вышла в полуфинал Кубка

© REUTERS / Wolfgang Rattay Голкипер "Баварии" Мануэль Нойер и забивший решающий пенальти Тиаго Алькантара празднуют победу в матче с "Байером"
Голкипер Баварии Мануэль Нойер и забивший решающий пенальти Тиаго Алькантара празднуют победу в матче с Байером
Основное и дополнительное время встречи, прошедшей в Леверкузене, закончилось со счетом 0:0. В серии пенальти удачливее оказались гости - 5:3

МОСКВА, 9 апр — Р-Спорт. Мюнхенская "Бавария" нанесла поражение леверкузенскому "Байеру" по пенальти и вышла в полуфинал Кубка Германии по футболу.

Основное и дополнительное время встречи, прошедшей в Леверкузене, закончилось со счетом 0:0. В серии пенальти удачливее оказались гости — 5:3.

В другом четвертьфинале среды выступающая в третьей лиге "Арминия" из Билефельда одолела менхенгладбахскую "Боруссию" также в серии пенальти — 5:4. В основное время голы забили Мануэль Юнглас, выведший "Арминию" вперед на 26-й минуте, и Макс Крузе, реализовавший пенальти на 32-й.

Ранее в полуфинал вышли "Вольфсбург" и дортмундская "Боруссия". Жеребьевка полуфиналов состоится в четверг.