МОСКВА, 9 апр — РИА Новости. Межведомственная комиссия по расследованию причин пожара на атомной подлодке "Орел" еще не смогла осмотреть лодку, так как откачка воды из дока продолжается, сообщил РИА Новости в среду глава пресс-службы завода "Звездочка" Евгений Гладышев.
"Оценить ущерб, нанесенный АПЛ "Орел" в результате пожара, пока не представляется возможным, так как полноценного доступа к подлодке пока что нет — продолжается откачка воды из дока", — сообщил Гладышев.
Пожар на АПЛ "Орел", которая проходит ремонт на заводе "Звездочка", начался днем во вторник при проведении огневых работ. Ядерное топливо и оружие из подлодки были выгружены еще до начала ремонта. Возгорание удалось ликвидировать благодаря затоплению дока, в котором находилась подлодка.
О других случаях пожаров на подводных лодках в мире в 2010-2015 годах читайте в справке РИА Новости >>


