Велогонщик Родригес выиграл третий этап "Тур Страны Басков" - РИА Новости, 08.04.2015

Велогонщик Родригес выиграл третий этап "Тур Страны Басков"

© Фото : предоставлено пресс-службой команды "Катюша" Хоаким “Пурито” Родригес. Архивное фото
Хоаким “Пурито” Родригес. Архивное фото
В генеральной классификации лидирует Энао, следом идут Родригес и Кинтана. Командный зачет возглавляет "Катюша", которая на 7 и 15 секунд опережает "Астану" и BMC Racing соответственно.

МОСКВА, 8 апр — Р-Спорт. Гонщик российской команды "Катюша" Хоаким Родригес стал победителем третьего этапа многодневной велогонки "Тур Страны Басков".

В среду Родригес преодолел 170,7 километра за 4 часа 39 минут 2 секунды. Вторым стал колумбиец Серхио Энао из Sky, третьим — еще один представитель Колумбии Наиро Кинтана из Movistar.

В генеральной классификации лидирует Энао, следом идут Родригес и Кинтана. Командный зачет возглавляет "Катюша", которая на 7 и 15 секунд опережает "Астану" и BMC Racing соответственно.

Следующий этап протяженностью 162,2 километра пройдет в четверг.